"Серебряная маска" наша!

События

11 Июн.

"Серебряная маска" наша!

Вот и состоялось закрытие Второго Международного театрального фестиваля «Байкальский талисман»! 17 театров-участников получили дипломы лауреатов и памятные призы, а кто-то стал счастливым обладателем главного приза жюри фестиваля.

За время фестиваля на сцене Театр Юного Зрителя им. А. Вампилова, театры из регионов России и зарубежья показывали свои лучшие спектакли.

Наш театр выступил в последний день фестиваля и на суд строгого жюри был показан спектакль "Степь" по пьесе Виталия Петрова, режиссер Айдыс Чадамба, художник Андрей Кара-сал, саундизайн - Артыш Даржай.
После долгих споров и размышлений жюри вынесло решение что главный приз фестиваля — "Серебряная маска" удостаивается спектакль Тувинского государственного театра кукол!

На торжественной церемонии закрытия фестиваля председатель экспертного совета, прозаик, драматург, секретарь Союза писателей России Хайрюзов Валерий Николаевич, поблагодарил тувинских куколников за блистательную работу и отметил что это спектакль с глубоким смыслом.

Ура, друзья!
Мы бесконечно рады за высокую
награду, поздравляем всех участников фестиваля, все работы были достойны победы но как говорится жребий брошен, и от лица всех работников нашего театра позвольте выразить благодарность организаторам фестиваля. Спа-си-бо!

#Байкальскийталисман #Серебрянаямаска #РеспубликаТува #МинистерствоКультурыТувы #Иркутск#ТувинскийТеатрКукол #ФестивальТеатраЮногоЗрителяимАВампилова