команда Тувинского театра кукол вылетела с Кызыла рейсом Кызыл-Улан-Удэ-Иркутск

События

08 Июн.

Ранним утром 7 июня, команда Тувинского театра кукол вылетела с Кызыла рейсом Кызыл-Улан-Удэ-Иркутск на II Международный театральный фестиваль «Байкальский талисман», который пройдет с 1 по 10 июня 2023 года на площадке театра юного зрителя им. А. Вампилова. Фестиваль является победителем конкурса Президентских грантов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

На II Международном театральном фестивале «Байкальский талисман» Тувинский государственный театр кукол выступит со спектаклем "Степь" по пьесе Виталия Петрова 10 июня в 12:00 на площадке Театра Юного Зрителя им. А. Вампилова в г. Иркутске. Режиссером спектакля является Айдыс Чадамба.

При прибытии в г.Улан-Удэ - старинным историческим и культурным центром Сибири, коллектив Тувинского театра кукол в г.Улан-Удэ ждали коллеги из Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр», которые только недавно, в марте, были у нас в гостях во время больших гастролей. Гостей по традиции угощали боова и традиционным чаем. Угощения пробовали с удовольствием и радовались долгожданной, теплой встрече с коллегами.

Благодарим наших бурятских коллег за радушие и гостеприимство!