1 июня, в Международный День защиты детей, Тувинский театр кукол поздравил своих самых главных зрителей с праздником

События

02 Июн.

1 июня, в Международный День защиты детей,
Тувинский театр кукол поздравил своих самых главных зрителей с праздником и показал спектакли "Колобок" и "Я-Вылупился!" в специально установленной для выступления юрте предоставленной администрацией Национального парка.

Пока одни наслаждались просмотром спектаклей внутри юрты, другим посетителям выпала возможность на некоторое время самим стать кукловодами, так как на площадке перед юртой артисты-кукловоды тувинского театра кукол провели мастер-класс с перчаточными и тростевыми куклами. Участие в мероприятии с радостью принимали не только дети, но и их родители.

Также, сотрудники театра кукол разрисовывали аквагримом лица всем желающим детям. Аквагрим – уникальная техника, которая сочетает в себе искусство театрального грима, рисования акварельными красками и макияжа. На целый день многие детишки стали обладателями разнообразных и красочных расскрасок на лицах. Аквагрим является универсальной возможностью создать позитивные эмоции у малышей. Определенный рисунок на лице или теле способствует украсить любой костюм ребенка на праздник.