Сегодня свой День рождения празднует Мангыр Долаана Кокей-ооловна

События

20 Янв.

Сегодня свой День рождения празднует Мангыр Долаана Кокей-ооловна - швея-закройщик Тувинского государственного театра кукол.

Долаана , работает с 2013 года с самого первого открытия Тувинского государственного театра кукол .Совсем юной девушкой она поступила на должность швеи театра после окончания Горно-Алтайского государственного политехнического колледжа. В 2019 году Долаана обучилась в Российском институте театрального искусства -ГИТИС по программе "Технология создания исторического костюма в театре". Участвовала в Республиканских конкурсах таких как "Монгун Кержек", Межрегиональных фестивалях русской культуры на Малом Енисее, в Международном конкурсе молодых дизайнеров "Русский силуэт". Участник волонтерского движения в сфере культуры Тувинского государственного театра кукол.

Прекрасную мастерицу, замечательную швею поздравляем с днём рождения. Пусть нитка с иголкой творят настоящие чудеса в твоих руках, пусть любимое дело дарит чувство полной самореализации и радости, пусть любимые люди окружают заботой и нежностью своих сердец. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

С уважением, коллектив Тувинского театра кукол