В МБОУ СОШ №4 г.Кызыла для начальных классов и детей с ОВЗ Муниципального центра дистанционного обучения в рамках декады

События

01 Дек.

В МБОУ СОШ №4 г.Кызыла для начальных классов и детей с ОВЗ Муниципального центра дистанционного обучения в рамках декады, посвященной Дню инвалидов состоялся кукольный выездной показ Тувинского театра кукол со спектаклем "Как спасти дерево ".

Легкий поучительный сюжет о старом дубе, растущий в городе постоянно подвергается опасности. То его хотят спилить, то возникает пожар от окурка, то над ним идет кислотный дождь, в пышной листве которого нашли приют маленькие обитатели городского парка: Сова, Белка, Воробьи. Ветвистый богатырь является излюбленным местом прогулок мальчика Коли и девочки Кати, а также их четвероногих друзей: пса Пирата и кошки Маши.

Ребята, затаив дыхание ожидали начала представления. На фоне красочных декораций один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые герои. Яркие куклы, красивая веселая музыка и интересные истории перенесли детей в сказочный увлекательный мир, доставляя им огромную радость.Прощаясь с артистами, малыши долго аплодировали и выразили желание снова принять в гости понравившийся театр кукол. Будем надеяться, что впереди будут новые встречи с прекрасными постановками!