С днем рождения!

События

24 Ноя.

От всего сердца сегодня поздравляем коллегу, осветителя - «Бога Света» представителя одного из волшебных театральных профессий Тувинского театра кукол, Дамдын Сайдаш Николаевича с днем рождения!

С 2008 года Сайдаш начал свою карьеру в Музыкально-драматическом театре им. В.Кок-оола в качестве звукооператора и показал себя с самой лучшей профессиональной и человеческой стороны.
С 2013 года по сегодняшний день работает в Тувинском государственном театре кукол уже в качестве осветителя.

Театр кукол Тувы много ездит и участвует в различных форумах , семинарах , в обучениях и Сайдаш в фестивальной и гастрольной жизни театра не заменим. И, конечно, для работы в театральном коллективе ценны не только профессионализм и высокая работоспособность, но и человеческие его качества, в котором он всегда готов прийти на помощь.

Сайдаш отвечает за световые эффекты и решения почти во всех спектаклях нашего театра. Порой, бывает, что именно свет становится главным компонентом художественного оформления спектакля, а осветитель является полноправным участником всей постановочной группы.

Пусть Вам всегда светит путеводная звезда, работа спорится! Желаем новых интересных проектов, легкости, вдохновения, гармонии и благополучия во всем !
Светите и светитесь, дорогой Сайдаш Николаевич! С днем рождения!

С уважением, Тувинский государственный театр кукол