С днем рождения!

События

20 Ноя.

Сегодня свой день рождения празднует директор Тувинского государственного театра кукол Монгуш Саян Оюн-оолович!

Саян Оюн-оолович в 2003 году окончил СПбГАТИ по специальности "Актер драмы и кино" и начал свою трудовую деятельность в Музыкально-драматическом театре им. В.Кок-оола и сыграл ряд интересных, многоплановых ролей. Параллельно преподавал «сценическое фехтование и бой» ВСГАКИ.

В 2005 году окончил второе высшее образование в Северо-Западной академии при президенте РФ (ныне РАНХиГС). Приглашался в качестве на съемки таких известных режиссеров как Алексей Балабанов, в художественном фильме «Кочегар», Виктор Мережко в многосерийном фильме «Сонька золотая ручка», Жоэль Фарж - «Серко», в фильме Алексея Козлова «Азиат» а также других российских фильмах и многосерийных фильмах.
С 2013 года по сегодняшний день директор ГБУ «Тувинского государственного театра кукол». Под его руководством коллектив театра кукол сформирован, из актерского состава молодых специалистов .

Театром кукол Тувы Саян Оюн-оолович руководит уже в течение десяти лет- с первого дня создания. Театр начал функционировать практически с нуля.
За это время учреждение неоднократно становилось участником национальных проектов в отрасли культуры, а также партийных проектов "Единой России", обладателем гранта Союза театральных деятелей России, что помогло молодому учреждению встать на путь успешного развития. Сам театр в 2018 году был признан лучшим учреждением культуры Тувы .

Саян Оюн-оолович воплощает в жизнь самые фантастические проекты. Благодаря ему Тувинский театр кукол остается модным и успешно востребованным для разных поколений, в том числе среди молодой аудитории, что свидетельствует о безграничной любви зрителя. Как руководитель с новаторским походом к управлению, начал использовать свой менеджерский потенциал и начал активно привлекать инвестиции, участвуя в целевых программах, конкурсах на гранты, в том числе федеральные, всегда получая поддержку, благодаря своим грамотным и продуманным проектам. Сохранить и передать лучшее, доброе, вечное, пожалуй, вот он простой лозунг, под которым и трудится директор на протяжении долгих лет, стараясь работать и творить во благо младшему поколению, которому как никому другому это внимание со стороны взрослых действительно важно и нужно.

Уважаемый Саян Оюн-оолович!
Нашему коллективу повезло, мы работаем под руководством хорошего руководителя, профессионала своего дела. Поздравляем Вас с днём рождения! Желаем новых творческих успехов, гармонии, процветания, чтобы рядом всегда находились надёжные друзья, которые могут помочь и поддержать в любую минуту, мира в семье. Желаем всегда оставаться сильным, жизнерадостным человеком. Желаем твердо стоять на своем, находить во всем истину, верить в свой успех, покорять намеченные вершины, наполнять свой дом уютом, а сердца своих близких — любовью. Здоровья, мужества и сил!

С уважением, ваш коллектив Тувинского государственного театра кукол