26 ноября в 13:00 состоится показ спектакля "Тойлу"

Спектакли

18 Ноя.

26 ноября в 13:00 состоится показ спектакля "Тойлу" режиссера Доцента кафедры режиссуры и актерского мастерства театра кукол РГИСИ Александра Стависского по пьесе Салима Монгуш.

Было это в те времена, когда на земле понимали язык четвероногих и пернатых, когда мировая гора была еще холмиком, а Молочное озеро было лужицей.

Жили в подножьях тайги бедная вдова с единственным сыном Тойлу. Все у них было хорошо если только не внешность мальчика, был он от роду уродцем с большой головой и кривыми ножками. Мальчики то и дело дразнили его - эй большеголовый Тойлу дай померить шапку. Не смотря на все насмешки Тойлу никогда не падал духом и оставался добрым и ни на кого не держал зла. Сказка о том, что внешность порой бывает обманчива, а красота души и добро это главное, что красит человека.
Спектакль завораживает игрой света. Духи, житейские проблемы простых людей, благодаря игре кукловодов уносит зрителя в необычный мир музыки и песен. Чтобы понять и увидеть это, нужно просто увидеть спектакль самому.

Спектакль идет 45 минут без антракта, на русском языке, возраст 5+.
Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.
Спектакль сопровождается тифлокомментированием.
Стоимость билета: 200рублей.


Билеты можно приобрести по электронной кассе: https://quicktickets.ru/kyzyl-teatr-kukol/s55
Касса театра кукол 6 2-04-63