Памяти тувинского драматурга и писателя Чылгычы Ондара посвящается

Спектакли

08 Ноя.

Памяти тувинского драматурга и писателя Чылгычы Ондара посвящается.

16 ноября в 19:00 на сцене Тувинского государственного театра кукол состоится показ спектакля "Бодарал" поставленный Тувинским театром кукол по мотивам пьесы известного тувинского драматурга Чылгычы Ондара.

Это история парня по имени Эртине, который после возвращения из мест заключения пытается найти достойное место в обычной жизни. Он давно осознал свою ошибку, стыдится своего прошлого и не хочет возврата к нему, силится вновь воспрянуть духом и одолеть преследующие его кошмары пережитого.

Стоит ли гнаться за легкой, но преступной наживой? Бывают поступки, которые меняют твою судьбу навсегда и это невозможно вычеркнуть из собственной жизни. Но самое тяжелое при этом - что темная сторона не желает просто так отпускать тех, кто ступил на нее.

Драма «Бодарал» была написана Чылгычы Ондаром почти 40 лет назад – в 1980 году. За эти десятилетия история нисколько не потеряла своей злободневности: жизненная трагедия Эртине нередко повторяется и в наши дни в судьбах его молодых земляков.

Посыл этой истории – в том, что в самой трудной жизненной ситуации нужно ориентироваться на достойную жизнь, верить в лучшие человеческие качества и всегда стремиться к светлой стороне.
Режиссер и композитор Альберт Хомушку, Заслуженный деятель искусств Республики Тыва
Художник Начын Шалык, Заслуженный работник культуры России

Спектакль идет на тувинском языке.
Спектакль сопровождается тифлокомментированием
Возрастная категория: 12+
Билеты можно приобрести по Пушкинской карте 
Цена: 300₽

Билеты можно приобрести в кассе Тувинского театра кукол 2-04-63