24 сентября в Тувинском театре кукол состоялось торжественное открытие 10-го юбилейного сезона с полным аншлагом!

События

26 Сен.

24 сентября в Тувинском театре кукол состоялось торжественное открытие 10-го юбилейного сезона с полным аншлагом! ⚡

Зрители увидели премьеру спектакля для молодежи и подростков «Зомби-БЭНД». А для самых маленьких прошел спектакль «Колобок».

«Колобок» порадовал маленьких зрителей. Ребята, затаив дыхание ожидали начала представления.Спектакль разыгрывался с помощью специального фартука , где сказочное действие происходило в ярко красочной лесной поляне , один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые герои. Яркие куклы, красивая веселая музыка и интересные истории зачаровали наших детей. Они внимательно слушали и следили за действиями кукольного спектакля, вместе сказочными героями радовались, огорчались и веселились. Дети очень быстро включились в спектакль, отвечали на вопросы, давали советы, предупреждали об опасности и оказывали помощь героям спектакля.

В конце спектакля артисты предложили детям станцевать под веселую, зажигательную музыку, а после уже на улице театра по традиции прошел конкурс рисунков на асфальте, где победила «дружба» были вручены дипломы участникам и поощрительные призы.

Прощаясь с артистами, малыши долго аплодировали и выразили желание снова прийти в театр кукол. Будем надеяться, что впереди будут новые встречи с прекрасными постановками!

Новая постановка «Зомби-БЭНД» получилась неожиданной и интересной. Режиссер спектакля - Аржана Дамдын. Она поставила не просто всем известную сказку по мотивам Бременских музыкантов, а в стиле музыкального-пластического хоррора. По замыслу создателей, знакомая с детства музыкальная фантазия одноимённой сказки братьев Гримм заиграл неожиданными оттенками. Задумка удалась! Спектакль звучал со сцены современно со множеством ярких запоминающихся моментов.

Премьеру зрители приняли с восторгом. Актёры были вознаграждены долгими овациями, автографами от главного героя и комплиментами. Театр получил ещё один замечательный спектакль, который будет интересен всем и будет долго с нами жить.

Спектакль вы можете увидеть 1 и 8 октября в 17:00
Возрастное ограничение 12+
Действует Пушкинская карта для молодежи.