Фестиваль-конкурс "Терра Магика"

События

06 Июн.

   
Друзья! Ура! Второй Межрегиональный фестиваль-конкурс театров кукол Урала, Сибири и Дальнего Востока "Терра Магика" завершился в Красноярске! 

Мы победили в номинации :
Специальный приз жюри: За уникальность художественного поиска спектакль «Я – Будда!»

Это были яркие четыре дня в котором мы успели побывать. Тувинский театр кукол показал спектакль "Я - Будда!"
Режиссер - постановщик - Борис Манджиев
Режиссер - Айдыс Чадамба
Художник - постановщик - Эмиль Капелюш
Художник по куклам - Юрий Сучков

⠀Для нас это большое и важное событие! Это уникальная возможность обменяться опытом между театрами, а зрителям познакомиться с творчеством коллег из других регионов. Участники и гости фестиваля успевали не только показывать и смотреть захватывающие спектакли для детей и взрослых , но и знакомиться с Красноярском и его окрестностями на экскурсии.

Кроме фестивальных показов всю неделю параллельно шла и насыщенная образовательная программа для участников. Это всевозможные лекции, мастер-классы и другие мероприятия у самых лучших лекторов от театроведа, педагога, режиссёра, специалиста по театру кукол Анны Ивановой - Брашинской («Куда уходит ширма? Пространство и время в театре кукол», «О театре предмета. Эмансипация вещи», «Кукла как театральный инструмент»). Критик, драматург и арт-энтомолог Глеб Колондо рассказал о том, «Как куклы смешат» и «Как куклы страшат». А педагог Высшей школы сценических искусств Юлия Юдина провела трёхдневный воркшоп по театральному маркетингу «Миссия и ценности как основа стратегии продвижения театра». Благодарим за предоставленную возможность получить новые знания и вдохновение для будущих творческих достижений!

⠀Тувинский государственный театр кукол выражает благодарность каждому, кто принял участие и созданию этого замечательного фестиваля "TERRA MAGICA2022"
Спасибо вам за добрые слова и поддержку. Надеемся, мы не раз еще приедем в Красноярск порадовать вас спектаклями на фестивале 

#тыва #тува #культуратувы #театркуколтувы #Минкультура_Тувы #Минкультура_РФ#TERRAMAGICA2022
#фестиваль