С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

События

26 Май.

Сегодня свой день рождения отмечает потрясающий, талантливый художник нашего театра Анатолий Хертек!

Все, кто трудится в мастерских Тувинского театра кукол, заслуживают отдельного внимания и любви, а особенно в день рождения. Потому что это именно художники, бутафоры, гримеры а вместе "бойцы невидимого фронта" как говорят в театре, создают всю красоту театрального представления. Они отличаются безграничной фантазией и хрупким внутренним миром.

И так знакомьтесь, Анатолий Хертек - выпускник Восточно - Сибирского государственного института культуры, по специальности «народная художественная культура», Член Союза мастеров художников и реставраций музыкальных инструментов в РТ. Обладатель Гран-При выставки-конкурса «Среда кукол» 2018 года, посвященного Международному дню кукольников, а также горячо любимый супруг и отец троих детей.

Анатолий - это сила! Он не только изготавливает куклы, декорации и реквизиты к спектаклю, но и оформляет спектакли, которые он поставил в качестве художника-постановщика: «ТоолКуужук», «Волшебная зима, Подарок для принцессы», сказка-колыбель "Придет серенький волчок", «Маскарад» премьера которого состоялась недавно.
А уже 28 мая в рамках Всероссийской акции "Библионочь" Анатолий даст мастер-класс по изготовлению аутентичной тувинской пальчиковой куклы "Токуужук", которая пройдет в Тувинской республиканской детской библиотеке им. К.И. Чуковского. Приглашаем всех желающих!
Желаем Анатолию никогда не терять энтузиазма в работе, постоянно находить все новые источники вдохновения, создавать что-то невероятное красивое и интересное, гордиться своими победами и удивлять всех вокруг своим чудесным творчеством! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
С уважением, коллектив Тувинского государственного театра кукол