«СИБИРЬ.TERRA MAGICA» 2022

События

25 Май.

 
Рады сообщить , что 1 июня Тувинский государственный театр кукол в г. Красноярске открывает крупнейший II фестиваль-конкурс театров кукол Урала, Сибири и Дальнего Востока «СИБИРЬ.TERRA MAGICA» 2022 спектаклем "Я-Будда!" на сцене Красноярского театра кукол.
Билеты на наш спектакль уже полностью раскуплены !
Примечательно , что показ спектакля совпал по лунному календарю - в священный месяц буддийского календаря «Сака дава», а премьера спектакля состоялась в священный месяц "Сака Дава", в день рождение Великого учителя Сиддхартхи Гаутамы (Будда) 26 мая в 2021 году и стал одним из самых узнаваемых постановок Тувинского театра кукол .

Сегодня в 17:00 у вас есть уникальная возможность увидеть спектакль «Я-Будда!» по мотивам эпической поэмы Б. Манджиева и В. Хаптаханова на сцене Тувинского театра кукол.

Притча о том, как принц Сиддхартха Гаутама отказавшись от мирских благ после долгого пути поиска высшей истины, побеждает Мару-воплощение всех видов зла и препятствий на духовном пути и достигает просветления. Пробудившись, великий Учитель познал высшую истину в основе, которой морально-этические нормы и добродетели, он передает его в виде учения своим ученикам во благо всего сущего на земле.
Спектакль идет на русском языке 12+

Действует ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Режиссер - постановщик - Борис Манджиев
Режиссер - Айдыс Чадамба
Художник - постановщик - Эмиль Капелюш
Художник по куклам - Юрий Сучков