Театр на фартуке

События

21 Май.

ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ «КОЛОБОК» СОСТОЯЛАСЬ ПРИ ПОЛНОМ АНШЛАГЕ!

Сегодня состоялась премьера спектакля по мотивам русской народной сказки «Колобок» для самых маленьких зрителей.

Главный герой сказки – Колобок. Укатившись от Бабушки с Дедушкой, он путешествует, распевая песенку и встречает на своём пути лесных обитателей: Зайца, Волка, Медведя и Лису. Все хотят съесть Колобка, но удастся ли кому-то это сделать?

Это интерактивный спектакль на подушках для самых маленьких зрителей, с применением метода «Театр на фартуке». Спектакль разыгрывается с помощью специального фартука, где сказочное действие происходит в ярко красочной лесной поляне, которое постепенно оживает при прикосновении сказочницы вместе с героями сказки. Спектакль рассчитан на небольшое количество зрителей.

Весёлый детский спектакль интересен ещё и тем, что он приглашает малышей максимально приблизиться и к актёру, и к куклам, маленькие зрители сидели прямо на сцене, в двух шагах от доброй Бабки и Дедки и сказка закрутилась прямо вокруг них. Дети очень внимательно смотрели спектакль на фартуке и слушали поучительную историю о похождениях весёлого и смелого Колобка. А уже после спектакля с большим удовольствием малыши строили своими руками большой пазл сказочного героя Колобка, а родители им в этом помогали.

Все придуманные герои очень светлые и добрые. Режиссер спектакля артистка Тувинского театра кукол Сай-Суу Монгуш, художник Андрей Кара-Сал. Маленькие зрители были в восторге от новой постановки, в которой воплотились их детские фантазии. Спектакль получился превосходный – яркий, цветной, сказочный дающий возможность детям приобщиться к театральному миру, вдоволь посмеяться, а взрослым – снова почувствовать себя детьми!
А мы в свою очередь поздравляем с премьерой весь творческий состав!