С Днем рождения!

События

05 Май.

Сегодня День Рождения Заслуженного деятеля искусств Республики Тыва, талантливейшего режиссера Ондар Светланы Георгиевны! 

В далеком еще 1995 году Светлана Георгиевна окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, по специальности – актриса театра кукол. С 1996 по 2013 год она плодотворно работала в русской труппе музыкально-драматического театра Тувы. В творческой копилке режиссера постановки таких известных спектаклей : «Звездные мастера», «Страна золотых песков», «Почти что рождественский рассказ», «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца», «Ледяной мастер», «Вверх тормашками», «Ленинградская ночь», «Кот в сапогах».

За 26 лет работы в театре ей прекрасно удавалось совмещать режиссуру с актёрской деятельностью. Светлана Георгиевна осуществила более 20 разноплановых постановок. Каждый спектакль Светланы Георгиевны - это приглашение к искреннему разговору по душам, толчок к размышлениям о жизни, о счастье, о человеке. Режиссер с яркой индивидуальностью, её постановки отличаются глубоким проникновением в авторский замысел.
Как истинный деятель культуры, при выборе своих материалов для постановки руководствуется, прежде всего, нравственно-духовным содержанием и способностью культурно-эстетического воспитания зрителей.

Уважаемая Светлана Георгиевна, в этот замечательный майский день мы от всей души желаем вам реализации грандиозных проектов и успехов в достижении желаемого! Пусть жизнь раскроется яркими красками и подарит много новых возможностей и способностей. Продолжайте радовать и удивлять зрителей замечательными спектаклями, в которых много теплоты, добра, позитива и любви. Желаем вдохновения и необыкновенных, ярких творческих проектов!

В прошлом месяце она выпустила спектакль "Маскарад" М.Ю. Лермонтова", премьера которой состоится 14 мая. А уже завтра 6 и 7 мая в 13:00 состоится показ кукольного спектакля по мотивам одноименного рассказа К. Симонова "Свеча".

С уважением, коллектив Тувинского государственного театра кукол