Дневник Больших гастролей!

События

24 Апр.

Дневник Больших гастролей !
День третий

Большие гастроли Тувинского государственного театра кукол
в Уфе продолжается!

Вчера 23 апреля Тувинский государственный театр кукол с успехом выступил для жителей Республики Башкортостан! Примечательно, что кроме двух запланированных спектаклей, добавили третий, вечерний! Все три показа прошли с полным залом. Зрители приходили семьями посмотреть на спектакль по мотивам японской народной сказки "Иссумбоси. Путь маленького самурая".

Это история о жизни японского Мальчика-с-пальчик - маленького человечка с большим сердцем. На пути к счастью Иссумбоси ждут препятствия из-за его небольшого роста, но конечно наш герой, благодаря своей смелости, уверенности в своих силах и самоотверженности, найдет свое счастье и добьется любви сказочной красавицы.
Эта притча о том, что внешность неважна, если у тебя горячее сердце и несгибаемый дух, ведь благодаря своим лучшим качествам ты обязательно добьешься исполнения своих желаний.

Режиссёр-постановщик – Айдыс Чадамба
Художник-постановщик – Маннай Хомушку
Художник по куклам – Андрей Кара-Сал
Композитор   – Артыш Даржай
Хореография – Татьяна Баян 

Юные театралы рукоплескали артистам и долго не отпускали их со сцены, а после просмотра фотографировались с артистами и куклами и с удовольствием оставляли отзывы о спектакле 

А уже сегодня уфимцев ждёт спектакль "Рикки-Тикки-Тави", которая состоится в малом зале Башкирского государственного театра оперы и балета. Желаем зрителям новых, ярких впечатлений от увиденного!