Памяти тувинского драматурга и писателя Чылгычы Ондара посвящается.

Спектакли

10 Ноя.

Памяти тувинского драматурга и писателя Чылгычы Ондара посвящается.

16 ноября в 19:00 в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола состоится показ спектакля "Бодарал" поставленный Тувинским театром кукол по мотивам пьесы известного тувинского драматурга Чылгычы Ондара. Режиссер и композитор Альберт Хомушку, художник Начын Шалык.

Это история парня по имени Эртине, который после возвращения из мест заключения пытается найти достойное место в обычной жизни. Он давно осознал свою ошибку, стыдится своего прошлого и не хочет возврата к нему, силится вновь воспрянуть духом и одолеть преследующие его кошмары пережитого.

Стоит ли гнаться за легкой, но преступной наживой? Бывают поступки, которые меняют твою судьбу навсегда и это невозможно вычеркнуть из собственной жизни. Но самое тяжелое при этом - что темная сторона не желает просто так отпускать тех, кто ступил на нее.

Драма «Бодарал» была написана Чылгычы Ондаром почти 40 лет назад – в 1980 году. За эти десятилетия история нисколько не потеряла своей злободневности: жизненная трагедия Эртине нередко повторяется и в наши дни в судьбах его молодых земляков.

Посыл этой истории – в том, что в самой трудной жизненной ситуации нужно ориентироваться на достойную жизнь, верить в лучшие человеческие качества и всегда стремиться к светлой стороне.
Спектакль идет на тувинском языке.

Цена: 300₽

Билеты можно приобрести в кассе Национального музыкально-драматического театра им. В. Кок-оола 2-11-41
Электронная касса : http://theatre-tuva.ru/
#тува #тыва #культуратувы #театркуколтувы #минкультура_Тувы #МинистерствокультурыитуризмаРеспубликиТыва #Бодарал