Все новости


  • 16 Дек.

    Новый год

    Новогодние чудеса начинаются! Вот и новогодние чудеса начались тувинском театре кукол, куклы и сказочные герои ожили, а дети окунулись в мир кино, где в игровой форме узнали, о том как снимается кино.  Самых смелых и смекалистых Дедушка Мороз наградил сладкими призами.  В завершение утренника маленьким зрителям театр представил сказку А.С. Пушкина, «Сказка нянюшки о золотом петушке".

  • 05 Дек.

    Спектакль

    Уважаемые родители, не забудьте посетить с ребёнком театр! 

  • 05 Дек.

    Новый год

    Тувинский театр кукол приглашает маленьких зрителей и их родителей на новогодний утренник «Магия новогодней съемки». и на сказку «Сказка нянюшки о золотом петушке»  В программе:  Интерактивные игры, викторины и загадки;  1. «Магия новогодней съемки» это веселое и озорное игровое шоу о том как снимается кино с любимыми сказочными героями; 2. Хоровод и сладкие призы от Деда мороза; 3. Показ спектакля «Сказка нянюшки о золотом петушке» (3+) ;  Принимаются коллективные заявки на проведение новогодних утренников с 19 по 30 декабря 2016 г., и с 3 по 8 января 2017 г.

  • 28 Ноя.

    Спектакль

    Дорогие родители!!!3 декабря в 13.30 на сцене нашего театра можно увидеть спектакль-игру для самых маленьких "Чудо в перьях". Спектакль очень веселый, музыкальный и поучительный!!! Мы ждем Вас!!! Цена билета 120 рублей.

  • 27 Ноя.

    День матери!

    Поздравляем всех мам с Днем Матери!  Счастья, здоровья и вдохновения!!! Пусть жизнь ваших детей будет немыслима без искусства! 

  • 22 Ноя.

    Гастроли

    АРТ-ДЕСАНТ театра кукол осуществил высадку в Барун-Хемчикском кожууне!    C 20 по 24 ноября коллектив театра кукол будет на гастролях в Барун-Хемчикском районе, с новым спектаклем, поставленного по мотивам сказки К.И. Чуковского "Муха-цокотуха".  

  • 19 Ноя.

    С днём рождения Саян Оюн-оолович!

         Уважаемый Саян Оюн-оолович!!!От всей души желаем Вам здоровья, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях и воплощения самых смелых планов. Пусть Ваша жизнь всегда остается наполненной пониманием и поддержкой вашего коллектива, теплом домашнего очага, любовью родных и близких.  Коллектив Тувинского государсвтенного театра кукол!

  • 18 Ноя.

    Премьера

    Дорогие наши зрители! В честь празднования Дня отцов приглашаем Вас на кукольно-пластический спектакль по мотивам книги К.С Шойгу "Перо черного грифа"- это воспоминания о детстве, молодости и о любви к родному краю.  19 ноября в 13:30 Цена билета-150 рублей, билеты можно приобрести по адресу: ул. Дружбы 170.  Спектакль рекомондован для семейного просмотра.   

  • 17 Ноя.

    Поздравления

    Сегодня мы поздравляем нашего потрясающего творческого артиста, талантливого режиссера Айдыса Чадамба!!! Желаем, зрелищных программ и постановок. Шикарных творческих замыслов и их воплощений в прекрасные проекты.  Постановки Айдыса Чадамба это теневые спектакли "Кангывай- Мерген" , "Белек" - который вошел в LONG LIST Национальной театральной премии «Золотая маска» и новый премьерный спектакль "Перо черного грифа".  В дальнейшем удачи тебе и успехов во всем!!!

  • 14 Ноя.

    Открытие IV сезона

      Тувинский государственный театр кукол открыл IV театральный сезон  9 ноября 2016 года состоялось открытие IV театрального сезона Тувинского государственного театра кукол. Уже стала хорошей традицией практика молодого театра встречать своих гостей развлекательными играми и театрализованным представлением. Вот и в этот раз маленьких зрителей встретили уже полюбившиеся всем Клёпа и Стёпа – «прописавшиеся» в театре куклы с прошлого театрального сезона.   

  • 17 Окт.

    Алло Театр кукол звонит к Вам!

                 Уважаемый зритель, если вы подолгу не могли дозвонится до нас или Вам просто надоело слушать короткие гудки, услуга «Театр кукол звонит к Вам - сбережет ваше время! Воспользуйтесь услугой, закажите себе обратный звонок назначив удобное для Вас время! Отправьте смс на номер 8923 592 21 91 и мы обязательно Вам перезвоним!   Напоминаем, что информацию о стоимости билетов и репертуаре вы всегда можете получить по номерам 2-33-48, 3-04-49 или в кассе театра.  Наш Адрес: г Кызыл ул. Дружбы 170.

  • 17 Окт.

    Выезда

              Несмотря на ремонтные работы в театре, артисты театра кукол работают не покладая рук. Сегодня сказку "О золотом петушке" показывали в детском саду № 15 "Страна детства», дети смотрели увлеченно с интересом. Особенно понравилась детям Шамаханская царица. «Сказка нянюшки о Золотом петушке» в постановке Светланы Ондар – это сюжет и безупречный слог великого русского поэта А.С. Пушкина, дополненный яркой и искрометной игрой артистов кукловодов Тувинского театра кукол. К тому же сказка предостерегает от соблазна решать свои проблемы волшебными средствами, надеясь на других и не тратя собственных усилий.  

  • 07 Окт.

    Готовящиеся постановки

    Ставим "Муху Цокотуху"