Благотворительный спектакль для детей!

События

29 Ноя.

Тувинский государственный театр кукол и общественное движение «Чоннун оолдары» провели совместную акцию «Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца» 
Накануне в Театре кукол прошел спектакль «Перо черного грифа» поставленного по мотивам произведения Кужугета Сереевича Шойгу. 
Спектакль проходил при уникальном живом звуковом сопровождении – в зале играл ансамбль, в который вошли народный хоомейжи, солист всемирно известного фольклорного ансамбля «Алаш», Бады-Доржу Ондар, режиссер Тувинского театра кукол Айдыс Чадамба и звукооператор театра кукол Артыш Даржай. А активисты движения «Чоннун оолдары» («Сыны народа») привезли на спектакль ребятишек из семей, находящихся в трудных жизненных условиях из Кызылского и Тандинского кожуунов.
«Такие спектакли обязательно нужно показывать в школах, знакомить детей с персонажами, музыкой», - считает активист движения «Чоннун оолдары» Денис Михайлов. – Замечаю, как дети внимательно смотрят спектакль, следят за действием. Сходить с ребенком в театр на такую постановку это значит скрепить связь поколений – не только между отцом и детьми, но и предками, о которых идет речь в спектакле. Наша совместная с Тувинским театром кукол цель была – охватить таких детей, которые сами не смогут побывать на театре. Мы поддержали акцию, на своем транспорте привозим ребятишек на разные спектакли по договоренности с театром, который предоставляет им бесплатные места».