Приглашаем отцов и детей на спектакль!

События

10 Ноя.

Дорогие друзья! В честь Дня отцов в Туве мы проводим акцию «Не надобно иного образца, когда в глазах пример отца»! 

 

Ритм жизни в наши дни стал сверхнасыщенным, работа требует ориентированности на результат, часты задержки на работе: из заботы о семье, производстве, общественном благом деле; у каждого своя важная причина. И как правило, основным добытчиком в семье является отец, ведь святая обязанность мужчины – содержать своих близких. 

 

Но в суете будничных дней мы порой забываем, что отец прежде всего должен являть пример личных человеческих качеств для своих детей, семьи. 

 

Цель акции Тувинского государственного театра – повышение роли и участия отцов в воспитании детей, привлечение внимания общественности к чрезмерной занятости родителей, повышение значимости отца в создании и сохранения семьи. 

 

С этой благой целью 27 ноября в 13.00 мы приглашаем отцов вместе с детьми посетить спектакль "Перо черного грифа". Ведь привести своих детей в театр – это тоже воспитание: привитие навыков культурной жизни, расширение кругозора ребенка, развитие его аналитического мышления, способности думать и делать верный выбор. А отец, с высоты своих прожитых лет, может дать правильное толкование увиденному, подсказать ребенку мораль истории. И главное в этом – совместное времяпровождение отца и детей, общий культурный досуг, в столь важной для каждого ребенка обстановке доверия и духовной близости. 

 

Кукольно-пластический спектакль "Перо черного грифа" поставлен по мотивам произведения Кужугета Серээевича Шойгу и рассказывает о детстве, молодости и любви к родному краю. Главные герои, отец и сын, делятся друг с другом сокровенным: старший - воспоминаниями, младший - мечтами. Этот замечательный спектакль без всякого пафоса и навязчивости представляет главные ценности для человека, передает завет любить и беречь свою малую родину. 
 

Над спектаклем трудились Народный художник РТ Начын Шалык, который смоделировал яркие декорации, Алексей Ховалыг, Артыш Даржай, Айдыс Чадамба во главе с композитором Альбертом Хомушку - музыкально-шумовое сопровождение, кукол создавали Ариадна Тангыт-оол, Артыш Чинмит, художники-технологи Анатолий Хертек, Аяс Куулар, Саая Кежик, над костюмами колдовала Долаана Мангыр. Режиссер-постановщик спектакля - Айдыс Чадамба. А талантливые артисты театра - Орлан Лопсан, Эрес Ооржак, Буян Сарыглар, Аржана Дамдын, Чингис Ооржак, Чечек Монгуш, Уяна Монгалби помогут юным зрителям и их отцам через созданные ими яркие образы увидеть прошлое, лучше узнать историю родного края, понять настоящее. 

Цена билета – 120 рублей. Спектакль идет на русском языке.

Тел.: 2-33-48, 8-923-592-21-91