Тифлокомментирования для детей с нарушением зрения

События

25 Ноя.

В рамках уникального проекта «Особый взгляд» Special view Благотворительного Фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» сегодня в МБОУ "СОШ № 17 г. Кызыла" состоялся показ видео спектакля «Мэри Поппинс и ее друзья» с тифлокомментированием для детей с нарушением зрения.

Дети – самые благодарные зрители. Не исключение здесь и дети с нарушением зрения, для которых кукольные спектакли открывает волшебный новый мир, оказываясь одновременно и инструментом познания, и развлечением, и способом коммуникации.
После просмотра видео показа «Мэри Поппинс и ее друзья», дети с интересом обсуждали спектакль и делились впечатлениями. Также детям посчастливилось прикоснуться самим куклам, таким образом посмотреть и понять как выглядели герои спектакли.

Организация тифлокомментирования спектаклей расширяет аудиторию делая их более доступными для незрячих, вовлекая их в культурную и общественную жизнь региона.

#тува #тыва #культуратувы #театркуколтувы #минкультура_Тувы #МинистерствокультурыитуризмаРеспубликиТыва #благотворительный#фонд#искусство#наукаи#спорт#особыйвзгляд#тифлокомментирования