«ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО АВТОР»

События

13 Окт.

«ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО АВТОР»

Доброго дня друзья! Сегодня хотим рассказать о встрече с человеком с большой буквы которое состоялось в нашем театре.

Для обсуждения художественного замысла будущей постановки мы обратились к автору произведения Суван Шангыр-оол Монгушевичу – член Союза писателей России, обладатель нагрудного знака «Почетный радист» Министерства Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, «Народный писатель Республики Тыва», «Заслуженный работник культуры Республики Тыва».

Для руководства театра и постановочной группы эта встреча была очень нужна, решался вопрос написания сценической версии произведения на уровне de jure, требовали уточнения некоторые вопросы идейно-содержательного характера. Но все же помимо всего прочего, что решает постановочная группа перед тем как сделать окончательный выбор в поиске художественного материала, можно заблаговременно сказать, что ментальная связь театра с автором установилась при первой же встрече.
Шангыр - оол Монгушевич на удивление обаятельный и мудрый человек, на предложение постановочной группы театра внести некоторые изменения в целях оптимизации произведения на сценический лад он смело ответил – я был в вашем театре и смотрел спектакли! Для нас это высшая похвала спасибо!
Так же он подарил свою книгу нашему театру которое несомненно станет источник для вдохновения и постановки новых спектаклей.

#тува #тыва #культуратувы #театркуколтувы #минкультура_Тувы
#лицаТувы
#автор