02 октября Тувинский театр кукол открыл

События

05 Окт.

Друзья, 02 октября Тувинский театр кукол открыл 9-й театральный сезон в прямом эфире в популярной социальной сети «Instagram».
На открытии театрального сезона состоялось торжественное церемония чествование молодых артистов – выпускников Российского государственного института сценических искусств, курса Амелы Вученович.
Для представления героев торжества с приветственной речью выступил директор Тувинского театра кукол Саян Монгуш, который поблагодарил зрителей за проявленный интерес, хоть и в онлайн режиме. Директор учреждения особо подчеркнул, что все технические инновации, которые приобрел театр к открытию театрального сезона не сравнятся с тем, что в театр пришло новое поколение актеров.
Самым красочным и волнительным событием торжественного вечера стал церемониал олицетворяющий преемственность поколений.
Старшее поколение артистов символично вручили молодым преемникам подарки и выступили с напутственной речью – это был весьма эмоциональный момент.
После торжественного вечера состоялась онлайн премьера спектакля «Как спасти дерево» на официальной странице Вконтакте.

Дорогие зрители, мы безмерно благодарим вас за понимание, терпение, добрые слова в трудную для театра минуту. Знайте, мы всегда чувствуем вашу поддержку и тепло.
Мы с нетерпением будем ждать новых встреч с Вами, эта вера нас не покинет никогда и как говорят мэтры театра – если есть хоть один зритель, то театр будет существовать!

До новых встреч, и новых сказок наши хорошие друзья!

#тува #тыва #культуратувы #театркуколтувы #премьера #9театральныйсезон #торжественноеоткрытие