Открытие IV сезона

События

14 Ноя.

 

Тувинский государственный театр кукол открыл IV театральный сезон 

Открытие прошло в обновленном после ремонта здании театра «Тет-А-Тет» 

9 ноября 2016 года состоялось открытие IV театрального сезона Тувинского государственного театра кукол. Уже стала хорошей традицией практика молодого театра встречать своих гостей развлекательными играми и театрализованным представлением. Вот и в этот раз маленьких зрителей встретили уже полюбившиеся всем Клёпа и Стёпа – «прописавшиеся» в театре куклы с прошлого театрального сезона. 

В новом театральном сезоне артисты представят лучшие спектакли текущего репертуара, основу которого составляют классические детские произведения. Среди них премьерный показ спектакля «малой формы» по мотивам сказки Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха» в постановке Аржааны Дамдын. Спектакль «Муха-Цокотуха» реализован в рамках конкурса «СоТворчество», учрежденной администрацией театра кукол, среди артистического персонала в целях поддержки творческой инициативы и самореализации художественно-постановочного потенциала. 

Безусловно, IV сезон театра кукол открывает для зрителей не только новые имена артистов и режиссеров, но и свой новый формат, который существенно улучшил пребывание зрителя на «малой сцене». Как уже отмечают с восхищением зрители, в здании стало больше воздуха: сценическая площадка театра кукол реконструирована, появилась вентиляция в зрительном зале, в фойе театра стало гораздо уютнее и светлее за счет расширения пространства. 

С помощью ремонта, на который выделены средства из бюджета министерства культуры Тувы, проведена косметическая отделка здания, настелен новый пол, приведены в порядок коммуникации, вход в здание театра теперь соответствует требованиям пожарной безопасности. 
В течение недели будут идти детские спектакли, с репертуаром театра кукол можно ознакомиться на страничке в Контакте и официальном сайте учреждения puppets17.ru. сегодня в театре прошел спектакль «Жил-был у бабушки», 11 ноября в 13:30 состоится показ кукольного спектакля «Тойлу», 12 ноября в 13:30 премьера кукольного спектакля «Муха-Цокотуха», 12 ноября в 18:00 спектакль «Бодарал». 

Тувинский государственный театр кукол с нетерпением ждет своих зрителей!