В эту субботу в 13:00 приглашаем на спектакль «Белек» («Подарок») с тифлокомментированием!

Спектакли

26 Апр.

В эту субботу в 13:00 приглашаем на спектакль «Белек» («Подарок»)
 с тифлокомментированием!
Показ спектакля проходит в рамках Всероссийского театрального фестиваля «23 дня до Победы».
Фестиваль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит с 16 апреля по 9 мая 2021 года в Театре армии и на сценах театров России. Учредителем фестиваля является Министерство обороны Российской Федерации. «В рамках фестиваля здание каждого российского театра, принимающего в нем участие, будет украшать символ Победы, логотип фестиваля — пятиконечная звезда. На своих сценах театры покажут поставленные в разные годы спектакли о Великой Отечественной войне.


"БЕLЕК" Самый титулованный спектакль театра кукол. 
С неизменным успехом идет с 2015 года.
В 2015 году спектакль Тувинского государственного театра кукол «BELEK» был включен в LONG LIST национальной театральной премии «Золотая маска».
В 2017 году На III Международном фестивале театров кукол «Путь Кочевника» спектакль Тувинского государственного театра кукол «BELEK» стал обладателем высшей награды, Гран-при –в номинации «Лучший спектакль».
В 2019 году спектакль Тувинского государственного театра кукол «BELEK» открыл программу фестиваля и удостоен дипломом лауреата Международного фестиваля КУКART-25 лет, в следующих номинациях:
«Лучший спектакль»,
«Лучший режиссер»,
«Лучший актерский ансамбль»

Постановочная группа:
Режиссер -Айдыс Чадамба
Художник-Начын Шалык, Народный художник РТ, Почетный работник культуры Монголии.
Музыкальное оформление -Альберт Хомушку, Заслуженный деятель искусств РТ.
О спектакле.
Главный герой спектакля – мальчик Адыгжы, сын оленеводов-тоджинцев. Его отец ушел служить добровольцем на фронт, а мать самоотверженно трудится в тылу, добывая пушнину, чтобы помочь Красной Армии. Адыгжы тем временем пасёт своих оленей, которые ему дороги как его лучшие друзья. А по вечерам он слушает сказки бабушки. Однажды, получив письмо от отца с фронта, он увидел сон, как со своими друзьями-оленями воюет против фашистов. А проснувшись, понял, как может помочь Красной Армии.

Спектакль идет 35 минут без антракта, на тувинском языке. С тифлокомментированием. Благодаря выразительным средствам – пластике, анимации, живой музыке, будет понятен и русскоязычной публике.

Билеты вы можете приобрести онлайн на официальном сайте театра через кнопку на верхней панели страницы "КУПИТЬ БИЛЕТ" или в кассе Тувинского театра кукол (ул. Дружбы 170).

Справки по тел.кассы - 2-04-63, 8-923-592-21-91,8-999-124-02-01

http://kassa.puppets17.ru/
Стоимость билета - 200 рублей.

#тува #тыва #культуратувы #театркуколтувы #23днядопобеды #театральныйвестиваль #всероссийскийфестиваль #75летиепобеды #победа75 #благотворительный#фонд#искусство#наукаи#спорт#особыйвзгляд#тифлокомментирования