Торжественное собрание, посвящённое Дню работника культуры. Церемония вручения госнаград

События

25 Мар.

От лица коллектива Тувинский государственный театр кукол поздравляем наших руководителей:
Уважаемую Светлану Георгиевну Ондар - За заслуги в области культуры и искусства и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный деятель искусств Республики Тыва».
Нашего обожаемого директора Саяна Оюн-ооловича Монгуш с получением ведомственной премии Министерства культуры Республики Тыва «Лучший директор учреждения культуры и искусства Тувы» по итогам 2020 года.
Ондар Светлана Георгиевна, выпускница актерского отделения Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. С 1996 году принята на работу в качестве актрисы русской труппы Музыкально-драматического театра им. В. Кок-оола. За время работы в Национальном театре им. В. Кок-оола, как актриса создала множество ярких и интересных ролей.
Деятельность в качестве режиссера кукольных спектаклей начала после обучения с 2001-2006гг. в Ярославском государственном театральном институте на данный момент она в качестве режиссера-постановщика реализовала более 20 постановок, отмечена наградами международных фестивалей, сейчас готовит к выпуску спектакля приуроченной к 25-летию творческой работы в театре.
Светлана Георгиевна за время работы зарекомендовала себя как режиссер с яркой индивидуальностью спектакли которой отличаются глубоким проникновением в авторский замысел. Диапазон её работы как режиссера-постановщика очень широк, от легких детских, кукольных постановок до серьёзных социально-драматических спектаклей.
Помимо творческой работы в театре Ондар Светлана занималась преподавательской деятельностью в Кызылском колледже искусств им. А.Б Чыргал-оола и вела студенческую театральную студию «Догээ»
Светлана Ондар творчески активная и целеустремленная личность, убежденно и глубоко преданная своей работе, уважаема коллегами и подчиненными.
Добавим, что Саян Оюн-оолович и Светлана Георгиевна работают в Тувинском театре кукол с момента учреждения первого профессионального театр кукол в Туве.
Пожелаем Саяну Оюн-ооловичу и Светлане Георгиевне дальнейших успехов, счастья, новых успешных творческих проектов и достижений.

#культура #культуратувы #тыва #тува #театркуколтувы #Деньработникакультуры #награждения