Продолжаем ЖИВЫЕ эфиры!

События

15 Окт.

Продолжаем ЖИВЫЕ эфиры!

16 октября в 15.00 состоится прямой эфир с артистом-кукловодом Тувинского государственного театра кукол - Уяной Монгалби.

Уяна расскажет:
О ролях в Театре кукол;
Какими куклами она играет в спектаклях;
О своем отце - машинисте сцены, а позднее артисте Оюне Владимировиче Монгалби, и дедушке - заслуженном артисте Тувинской АССР Владимире Шаравиевиче Монгалбии, которые тоже играли на сцене - в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола.

Готовьте вопросы, подписывайтесь и подключайтесь к Инстаграм-аккаунту Тувинского государственного театра кукол: https://instagram.com/tuva_teatr_kukol?igshid=1kdxyif..

Монгалби Уяна Оюновна
В 2010 году окончила Московский государственный специализированный институт искусств, по специальности "актерское искусство".
По окончании института, с 2010 года принята на работу в Национальный музыкально-драматический театр им. В Кок-оола, в качестве артиста-кукловода.

С 2013 года переведена в ГБУ «Тувинский государственный театр кукол» в качестве артиста-кукловода.

Самые яркие роли Уяны:
«Чудо в перьях» - роль Аленки, «Тойлу» - роль Мамы, «Мэри Поппинс и её друзья» - роль девочки Джейн, «Придет серенький волчок» - роль мальчика, «Рикки-Тикки-Тави» - роль Амалы, «Медной горы Хозяйка» - роль Хозяйки, «Тайны безопасной планеты» - роль Тани.

До встречи в прямом эфире!