Тувинский театр кукол возобновил творческую деятельность.

События

20 Авг.

Тувинский театр кукол возобновил творческую деятельность. Мы приступили к работе по реализации постановочных проектов. Осенью состоится долгожданная премьера кукольного спектакля по произведению К. Симонова «Свеча».
Это трогательная история о войне как пожилая сербка хоронит, русского солдата, оплакивая его, как собственного сына и на могиле солдата зажигает венчальную свечу. Режиссер спектакля Светлана Ондар, художник Андрей Кара-Сал.
Художественно постановочная часть на удаленной работе подготовили материально-техническую часть спектакля, режиссер и актеры репетировали во время самоизоляции через приложение «ZUUM». Сейчас репетиции проходят с соблюдением всех профилактических мер по рекомендации Роспотребнадзора.
У нас накопились множество планов и идей, мы соскучились по своему зрителю и с нетерпением ждем открытию нового театрального сезона.
Предприняты все необходимые меры, чтобы долгожданная встреча театра со зрителем была максимально безопасной и комфортной. К сожалению дата показа премьеры спектакля все еще остается открытой, но мы все равно усердно готовимся. Верим и ждем скорой встречи - наш дорогой зритель!