Традиционное совместное новогоднее поздравление Театра кукол Тувы и депутата Госудумы Ларисы Шойгу

События

27 Фев.

Традиционное совместное новогоднее поздравление Театра кукол Тувы и депутата Госудумы Ларисы Шойгу

Накануне Театр кукол Тувы показал театрализованное представление в честь Шагаа для детей из Тес-Хемского кожууна в селе Самагалтай. По ежегодной традиции, детей из кожжунов Тувы, отличившихся в минувшем году - отличников учебы, лучших спортсменов и творческих ребят, поздравляет с новым годом по восточному календарю депутат Госдумы Лариса Шойгу - с подарками и театрализованным представлением Театра кукол Тувы.

Подарки от имени депутата детям вручала делегация ее помощников - Алексей Николаевич Ванькаев, Наталья Николаевна Воверене, Айлана Калиновна Кужугет, Салчак Васильевич Чымба и Елена Владимировна Сивохина. В этот день подарки получили 73 отличника, 100 ударников учебы, 49 участников ансамбля "Эзир-Кара" и 26 лучших спортсменов Тес-Хемского кожууна.

Отдельным подарком для ребят стало участие в театрализованном представлении Театра кукол Тувы "Шагаам чараш чанчылдары". Дети посмотрели выступление, во время которого узнали о праздновании Шагаа в Туве с древних времён, а потом вместе с артистами поиграли в тувинские традиционные игры, посоревновались в произношении частушек и скороговорок, отгадывали загадки, набивали почекушки и удивлялись хитрым фокусам - словом, праздник запомнился!

Для Театра кукол стало доброй традицией ежегодно от лица депутата Ларисы Шойгу поздравлять детей в отдаленных уголках Тувы с Шагаа. В прошлые годы Театр выезжал с новогодней театрализованной программой в Тоджу, Бай-Хаак, Сут-Холь и Чаа-Холь.