Свершилось! В нашем театре появилась общественная библиотека для детей и подростков!

События

22 Янв.

Сегодня в 15 часов в нашем театре прошло небольшое торжество - открытие общественной библиотеки, с художественными, научно-популярными и развивающими книжными изданиями для детей и подростков. Здесь уже больше 200 книг, большую часть этого богатства нам подарили коллеги - Тувинская детская библиотека им.Чуковского, Тувинская республиканская специальная библиотека, Тувинское книжное издательство им.Ю.Ш. Кюнзегеша, какую-то часть принесли наши работники, а еще несколько книг принесли неравнодушные дарители-кызылчане. Спасибо всем меценатам за вклад в создание еще одной общественной библиотеки в стенах учреждений культуры Тувы!

Наша небольшая, но яркая библиотека разместилась в уголке под лестницей, ведущей в зрительный зал. Наш художник оформил книжные полки творчески - они сделаны в виде чаек, летящих, как фантазия ребенка за чтением. Именно здесь, в холле, наши маленькие зрители и их родители сидят в ожидании начала или завершения спектакля, и теперь у них есть возможность проводить томительное время ожидания не с гаджетами, а с книгой в руках.

Хотим напомнить, что общественная библиотека в здании Театра кукол Тувы появилась во исполнение послания Главы Тувы Шолбана Кара-оола Верховному Хуралу Тувы, в котором он подчеркнул важность чтения в воспитании ребенка: "Книга должна остаться проводником в увлекательный мир знаний, дать почувствовать его глубину, стать интеллектуальной основой развития способностей и таланта". Мы полностью согласны с этими словами о значении книги в жизни ребенка, а еще нам важно, что время в стенах нашего театра теперь можно провести и за таким полезным занятием, как чтение. И это первая библиотека, открытая в рамках исполнения послания главы нашего региона.

Мы продолжим пополнять нашу небольшую библиотеку, радуя наших посетителей новинками. Свой вклад в фонд общественной библиотеки в Театре кукол можете сделать и вы, наши дорогие зрители. Сбор книг проводится до 1 марта 2020 г включительно. Режим приема книжных изданий в администрации театра кукол: понедельник – пятница с 10.00 до 17.00, суббота с 11.00 – 15:00, воскресенье - выходной.

Книги можно принести по адресу г. Кызыл ул. Дружбы, 170, тел. для справок: р. 2-04-63, 8-999-124-02-01, 8-901-200-07-60, в фойе на первом этаже, здесь же вы можете (по желанию) заполнить книжную закладку, оставив пожелание читателям и указав имя дарителя.