Год театра в России!

События

15 Дек.

  Вот и подходит к концу этот великолепный, яркий, полный удивительных событий и - по-другому и не скажешь - настоящих чудес Год театра в России!

  Позади воистину исторические мероприятия. Всероссийский театральный марафон - гастроли в Иркутске, во время которых именно наш театр удостоился высокой миссии - передать символ Года театра в России от Тувы Иркутской области. И участие в Международном фестивале кукольных и синтетических театров «КУКАRT 25 лет» в г. Санкт-Петербурге - не просто участие, наш спектакль "Белек" (Подарок) по решению президента фестиваля Давида Бурмана открывал этот фестиваль! Для любого театра кукол и тем более для такого молодого, как наш, это представление является высокой честью и навсегда останется одним из самых ярких событий в истории нашего учреждения.

  В этом году мы стали еще ближе к нашим любимым зрителям - благодаря тому что в рамках проекта партии "Единая Россия" "Театр - детям" у Театра кукол Тувы появился собственный автобус - и мы можем позволить себе быть еще более мобильными и скоростными, еще чаще выезжать в самые отдаленные уголки нашей любимой республики, и с трепетом дарить чудо театра нашим любимым маленьким зрителям, с малых лет приобщая их к искусству.

  В этом году у нас появились несколько долгожданных специалистов - художники и звукорежиссер театра кукол с высшим образованием - собственные кадры, которые долго и терпеливо взращивались лучшими театральными вузами страны в Улан-Удэ, Москве и Санкт-Петербурге. И - цифровое оборудование, которое выводит звучание в нашем театре на совершенно новый уровень!

  И еще год подарил нам всем возможность поработать с нашими замечательными коллегами и других регионов, из лучших театров кукол нашей необъятной родины и совместно потрудиться над новыми постановками.

  В этом Году Театра у нас было сразу четыре премьеры - истории со всех концов земли - спектакль по мотивам японской сказки "Иссумбоси", "Придет серенький волчок", по пьесе Дмитрия Войдака, "Рикки-Тикки-Тави" по мотивам истории английского писателя Редьярда Киплинга и закрывающая год притча по уральским сказам Павла Бажова "Хозяйка Медной горы".

  Это был замечательный год, дорогие наши друзья, коллеги, наши любимые зрители, и мы очень рады, что провели его вместе с вами. Мы благодарим всех, с кем наш Театр сводила судьба - ведь каждая встреча учит чему-то новому. А встречи с нашими маленькими и большими зрителями - это всегда радость и заряд мощнейшей энергии, после которого хочется жить, творить и удивлять вас снова и снова. С наступающим Новым годом, дорогие наши друзья, приходите в наш Театр кукол - сколько бы вам ни было лет, приходите, потому что мы ждем вас всегда!

Тувинский государственный театр кукол- видеоролик

 #тува #тыва #культуратувы #театркуколтувы #театркукол #годтеатра #годтеатравроссии #театрдетям #единаяроссия #партийныепроекты