НАШ МОБИЛЬНЫЙ ТЕАТР

События

28 Ноя.

   НАШ МОБИЛЬНЫЙ ТЕАТР

  Тувинский государственный театр кукол отличает его мобильность и универсальность: артисты театра могут выступать практически на любой площадке – на улицах, в залах, школах и детских садах. Репертуар нашего театра не замыкается в понятии «для детей»: артисты-кукольники могут играть спектакли кукольные и драматические, для любой категории зрителей от мала до велика.

  В этом месяце артисты Тувинского государственного театра кукол побывали на гастролях и показали театрализованную игровую программу «Поиграй-ка» в детских садах города Шагонара, спектакль «Три поросенка» в селе Сарыг-Сеп, а также провели в детских садах города Кызыла выездные спектакли «На арене цирка», «Три поросенка» и «Иссумбоси, путь маленького самурая». Для кадет Президентского кадетского училища 16 ноября был показан тематический спектакль: постановка по мотивам повести К. Паустовского «Похождение жука-носорога».

  Продолжаем выездные показы по детским садам Кызыла и кожуунов, если вас интересует, когда запланирован выезд Театр кукол Тувы в ваше учреждение, позвоните по тел. 2-04-63, 8-923-592-21-91.

  #тува #тыва #культуратувы #театркукол #театркуколтувы #афишакызыла #сказки #театрдетям