Спектакль- "Бодарал"

Спектакли

11 Ноя.

24 ноября на сцене Дома народного творчества смотрите спектакль "Бодарал", поставленный Тувинским государственным театром кукол по мотивам пьесы известного тувинского драматурга Чылгычы Ондара.

Это история парня по имени Эртине, который после возвращения из мест заключения пытается найти достойное место в обычной жизни. Он давно осознал свою ошибку, стыдится своего прошлого и не хочет возврата к нему, силится вновь воспрянуть духом и одолеть преследующие его кошмары прошлого.

Драма «Бодарал» была написана Чылгычы Ондаром почти 40 лет назад – в 1980 году. За эти десятилетия история нисколько не потеряла своей злободневности: жизненная трагедия Эртине нередко повторяется и в наши дни в судьбах его молодых земляков.

Посыл этой истории – в том, что в самой трудной жизненной ситуации нужно ориентироваться на достойную жизнь, верить в лучшие человеческие качества и всегда стремиться к светлой стороне.

Предлагаем вашему вниманию монолог Эртине (играет Буян Сарыглар), который, надеемся, может заставить задуматься молодых людей - о том, к каким последствиям могут привести необдуманные поступки, как ошибки в выборе правильного жизненного пути ломают судьбу.

Ждем вас на спектакле!

https://vk.com/video-50292034_456239036  

 

Интервью автора Чылгычы Чимит-Доржуевича Ондара О спектакле "Бодарал"

https://vk.com/video-50292034_456239042