Тувинский государственный театр кукол получил новый автобус!

События

15 Июн.

Тувинский государственный театр кукол получил новый автобус!

    Сегодня на "Площади Арата" состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых автобусов марки "ПАЗ ВЕКТОР НЕКСТ" двум Республиканским театрам.

    От имени Главы Республики Тыва, с приветственной речью выступил первый заместитель председателя правительства - министр природных ресурсов и экологии Республики тыва Хопуя Шолбан Ховалыгович. Саян Монгуш, директор театра кукол выразил признательность за оказанное внимание и возможность артистам театра гастролировать по районам Тувы в комфортных условиях.

    Новые автобусы оборудованы всеми необходимыми средствами технической комплектации и соответствует требованиям безопасности междугородних пассажироперевозок.

    В течении этого года правительством Республики Тыва, Министерством культуры Тувы и Тувинским региональным отделением партии Единая Россия проделана значительная работа по привлечению федеральных субсидий по проектам - Театры малых городов и Театры-детям.

    Как заметили коллеги – получить такой подарок в День России и в Год театра в России - огромная честь и радость. Так же поздравляем коллектив Национального музыкально драматического театра им. В Кок-оола, которым тоже вручены ключи от двух новых аналогичных автобусов.