Все новости


  • 25 Мар.

    С праздником, дорогие работники культуры и уважаемые ветераны отрасли!

    Этот праздник — символ вашего труда, вашего творчества, вашего вклада в культурную жизнь общества. Вы вносите свою лепту в развитие культуры, сохранение и продвижение культурных ценностей, создание и поддержку новых интересных проектов.

  • 25 Мар.

    Дорогие друзья

    По техническим причинам сегодняшний спектакль в 13:00 "Чуня" отменен. 

  • 23 Мар.

    спектакль "Зомби-Бэнд" в 17:00 переносится на 28 марта в 17:00 из-за последних новостей.

    Извините за неудобства, сегодняшний спектакль "Зомби-Бэнд" в 17:00 переносится на 28 марта в 17:00 из-за последних новостей.

  • 22 Мар.

    Сегодня волшебство наполнило Тувинский театр кукол!

    Сегодня волшебство наполнило Тувинский театр кукол!  "Мэри Поппинс и ее друзья" восхитили маленьких зрителей своим добрым и волшебным миром.

  • 22 Мар.

    Сегодня, 22 марта в 13:00 Тувинский театр кукол приглашает Вас на спектакль "Мэри Поппинс и ее друзья

    Лучшая в мире няня живет в Англии, и зовут ее Мэри Поппинс. Она знает, как правильно воспитывать детей, не ограничивая их свободы. У нее много необычных друзей и там, где появляется Мэри, обязательно происходят чудеса. В общем, с ней не соскучишься. Все английские мальчики и девочки мечтают о такой няне. Если и вы хотите с ней познакомится, то приходите в театр кукол. На днях ее туда занесло западным ветром, и она обещала, не покидать это место пока ветер 

  • 21 Мар.

    Поздравляем с Международным днем театра кукол!

    Народный артист Республики Тыва, главный режиссер Национального театра им.В.Кок-оола Леонид Ондарович Кан-оол поздравил Тувинский театр кукол с Международным днем кукольника и вручил цветы от имени Национального театра.

  • 21 Мар.

    артисты Тувинского государственного театра кукол Уяна Донгак и Уран Монгуш

    Сегодня в МБУ ЦДО детей "Эврика" артисты Тувинского государственного театра кукол Уяна Донгак и Уран Монгуш в честь Международного дня театра кукол представили зрителям кукольный театр. Они исполнили отрывки из различных спектаклей, используя разнообразные виды кукол: планшетные, перчаточные и марионетки.  

  • 21 Мар.

    Сегодня, в честь международного дня театра кукол

    мы хотим пожелать вам вдохновения, творческих успехов и радости. Пусть ваш талант, стойкость и преданность искусству найдут отклик у зрителей, и пусть каждый спектакль, даже самый маленький, станет незабываемым впечатлением и радостью для всех, кто его видел.

  • 19 Мар.

    21 марта, в 14:00; 16:00; и 18:00ч

    Яркий красочный кукольный спектакль. Главный герой мальчик тувинец увлекается компьютерными играми, хорошо говорит по-русски, но не знает свой родной тувинский язык , один из условий игры, он должен найти и выучить свой язык, так он попадает виртуальную вселенную, где по пути встречает представителей разных национальностей и стран, которые говорят на своих родных языках. На сцене декораций заменяет современные технологии, красивые визуальные эффекты 3-D mapping.

  • 19 Мар.

    22 марта в 13:00

    Лучшая в мире няня живет в Англии, и зовут ее Мэри Поппинс. Она знает, как правильно воспитывать детей, не ограничивая их свободы. У нее много необычных друзей и там, где появляется Мэри, обязательно происходят чудеса. В общем, с ней не соскучишься. Все английские мальчики и девочки мечтают о такой няне. Если и вы хотите с ней познакомится, то приходите в театр кукол. На днях ее туда занесло западным ветром, и она обещала, не покидать это место пока ветер 

  • 15 Мар.

    Сегодня пятый день утренника "Ух ты, Масленица"

    Сегодня пятый день утренника "Ух ты, Масленица" в Театре кукол с веселым представлением Дети активно участвовали в играх, танцах с артистами  и рисовали на тему: "Мы рисуем масленицу" . После театрализованного представления ребятишки с удовольствием смотрели спектакль "Хорлоо" о добрых снеговичках 

  • 13 Мар.

    В Тувинском театре кукол прошел очередной художественный совет,

    В Тувинском театре кукол прошел очередной художественный совет, на котором утвердили концепцию декораций и эскизы кукол к спектаклю по мотивам сказок Туве Янссон о Мумии-троллях «Сказочный мир Муминов». Режиссером новой постановки является Заслуженный деятель искусств РТ Ондар Светлана Георгиевна , художником Кара-Сал Андрей Орус-оолович - главный художник Тувинского театра кукол. Производственные цеха театра уже приступили к работе над куклами и декорациями к спектаклю. Пожелаем постановщикам удачи и ждём с нетерпением выхода нового спектакля !  

  • 11 Мар.

    В поисках родного языка

    21 марта, в 14:00; 16:00; и 18:00ч на сцене Национального театра им. Виктора Көк-оола состоится показ спектакля по пьесе Эдуарда Мижита «В поисках родного языка». Яркий красочный кукольный спектакль. Главный герой мальчик тувинец увлекается компьютерными играми, хорошо говорит по-русски, но не знает свой родной тувинский язык , один из условий игры, он должен найти и выучить свой язык, так он попадает виртуальную вселенную, где по пути встречает представителей разных национальностей и стран, которые говорят на своих родных языках. На сцене декораций заменяет современные технологии, красивые визуальные эффекты 3-D mapping. Постановочная группа: Режиссер-постановщик – Айдыс Чадамба Художник-постановщик –Андрей Кара-Сал Видеомаппинг - Адександр Седип По групповым заявкам билеты по 350рублей Возрастная категория: 6+ Продажа билетов по ссылке https://quicktickets.ru/kyzyl-teatr-kukol/e38 ДЕЙСТВУЕТ ПУШКИНСКАЯ КАРТА Тел кассы: 2-04-63, 89232630685